Быстро
до 60 минут
Дешево
от 990 руб.
Надежно
Работаем с 2004 года
Круглосуточно. Москва и область
Через 60 минут будем у Вас!
Меню
Как вызвать МЧС для вскрытия двери

Как вызвать МЧС для вскрытия двери

Московская служба дверей

Представим ситуацию: вы ухаживаете за больным лежачим родственником и в очередной раз пришли его проведать. Дверь никто не открывает, на телефонные звонки никто не отвечает, чувствуется непонятный запах. Возникает вопрос, как вскрыть дверь в квартиру, если надо действовать незамедлительно? Только вызывать МЧС. Именно эти ребята смогут открыть любую дверь, будь то деревянная или бронированная. Как происходит процесс открытия двери и что надо знать попавшим в беду, читайте ниже.

вызвать мчс открыть дверь

Как МЧС вскрывает двери

Первое, что нужно сделать в экстремальной ситуации — позвонить по номеру 01 или 112 и спокойно, внятно все рассказать, акцентировав внимание на деталях, например, внутри маленький ребенок, на плите варится суп и открыт балкон. 

Вас выслушают, дадут предварительные рекомендации, запишут данные и адрес, а после направят бригаду МЧС. Специалисты приезжают в течение 10–15 минут и начинают открывать замок. В работе используют специальные инструменты — болгарку, бензорез, пожарный лом.

Чтобы начать вскрытие или сразу после него, нужно показать документы на квартиру, что вы являетесь собственником или договор аренды. Личность владельца могут подтвердить соседи с паспортом или дополнительно вызывают участкового полицейского.

Когда человек считается попавшим в беду

Не все ситуации считаются критичными. Рассмотрим, на какие из них точно приедет МЧС:

  • в квартире находятся больные, старые люди, инвалиды, которым нужен постоянный присмотр, малолетние дети до 5 лет;
  • слышен явный запах газа или вы оставили что-то на включенной плите;
  • есть риск затопления квартир снизу или возгорания от включенных электроприборов;
  • пожар;
  • владелец квартиры умер, а попасть внутрь не удается.

В некоторых случаях, например, когда слышен трупный запах, на место происшествия приезжают полицейские для фиксации факта смерти.

Можно ли вызвать спасателей для открытия двери

Для критичных ситуаций — вызов спасательной службы обязателен, ведь подвергаются опасности жизнь, здоровье одного или нескольких человек, имущество.

Обычное открытие дверного полотна в квартире не предполагает вызова МЧС.

Если ситуация не критична — за дверью не остались маленькие дети, ничего не дымит и не кипит, в выезде спасателей МЧС нет необходимости. 

Чтобы попасть в свою квартиру, аккуратно открыть дверь помогут мастера «Московской службы дверей». Мы работаем в Москве и области, предоставляя услуги не только вскрытия двери в экстремальных ситуациях, но и установки, ремонта замков любой сложности.

После оставленной заявки на нашем сайте или в мессенджерах, мы перезваниваем за 60 секунд, выезжаем по указанному адресу и в течение часа мастер сервиса будет уже работать с вашей дверью. С собой берем все необходимое: комплектующие, инструменты, новый замок. Докупать ничего не придется.

Мы не только откроем дверной замок, но при необходимости отремонтируем его и подскажем, какой вариант будет лучше для квартиры.

Цены на услуги оптимальные: вызов мастера при оформлении заказа бесплатный, а срочный вызов обойдется в 990 р. Стоимость вскрытия замка зависит от его сложности: цилиндровый стоит 990 р., сувальдный — 1500 р., а электромеханический — 2000 р.

Если вы вызвали спасателей на открытие двери

Специалисты МЧС вскрывают двери абсолютно бесплатно при действительно серьезных ситуациях, когда жизни и здоровью человека угрожает опасность. 

как мчс вскрывает двери

Если же вызов оказался ложным, вас могут привлечь к административной ответственности, выписать штраф — 1000–1500 р., а также надо будет оплатить все расходы бригады спасателей.

У вас нет описанных выше ситуаций, вы не паникуете, но дверь все еще закрыта, есть несколько вариантов самостоятельного открытия замка:

  • обратиться к мастерам в «Московскую службу дверей»;
  • подойти в ЖЭК за слесарем;
  • одолжить запасной комплект ключей от квартиры у родственников, соседей;
  • залезть через открытое окно, форточку, если позволяет комплекция, высота здания и этаж, на котором находится квартира. 

Важно! Вызывая нашего мастера для вскрытия замка в квартире, у вас должна быть фотокопия документа права собственности (договор аренды) или фото на телефоне. Если таковых нет, то придется вызвать участкового полицейского и в его присутствии начать вскрывать замок.

Возможные последствия

Хоть вскрытие двери сотрудниками специальных служб будет быстрым и бесплатным, никто не гарантирует, что откроют ее аккуратно. Ведь главное в работе спасателей — обеспечить безопасность жизни, здоровью людей, ликвидировать пожар, потоп. Здесь счет идет на минуты.

Поэтому выбитую, сломанную, срезанную с петель дверь никто вам устанавливать на место не будет и компенсировать ущерб тоже. 

В итоге после спасения людей бригада службы уезжает, а вход в квартиру остается открытым для всех. После экстренного вскрытия надо будет покупать новую дверь, поменять замок и навести порядок в квартире.

Нет времени ждать, случилась нештатная ситуация — вызывайте спасателей! Для всех остальных случаев к вашим услугам мастера «Московской службы дверей». Обращайтесь по телефону 8-495-186-21-41 или оставляйте заявку на сайте. Сделаем все, что требуется от нас, качественно и по оптимальным ценам. 

Вызвать мастера
Оставте свои данные
и получите бесплатную консультацию!
После нажатия вы подтверждаете согласие на
обработку персональных данных